Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему чешется голова?

Добрый вечер! Страдаю генерализованным тревожным расстройством и лекарственной полинейропатией верхних и нижних конечностей. Последнее время стала замечать, что иногда колет, жжет, чешется голова, лицо, уши снаружи и изнутри. Сегодня после нахождения на несильном морозе, начало жечь, щипать и чесаться все тело полностью, голова, лицо, уши, шея. Ранее страдала холодовой аллергией, но она проявлялась только на лице бело-красными пятнами и зудом. Может ли это щипание, жжение, чесание быть признаком полинейропатии? Спасибо.
Пользователь

289 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для полинейропатия такая симптоматика не характерна. Причиной ощущений может быть спазм маленьких сосудов, тревожное расстройство является предпосылкой к нему. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-невролога очно. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будут даны рекомендации. Целесообразно назначение анксиолитиков, антидепрессантов, витаминов группы В, проведение курса лечения в воздушной барокамере.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего можно предположить наличие ангионевроза. Непременно посещение лечащего доктора, проведение коррекции основной терапии.рационально назначенное лечение поможет исключить ваши жалобы. Вы предоставили совершенно недостаточно данных для рекомендаций. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо начать прием пустырника форте ,это повысит стрессоустойчивость.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение тревожно-депрессивное состояния и полинейропатии   2 ответа

Доброе утро! Страдаю ГТР с 1996 года. В течение 20 лет беспокоил только комок в горле и периодические онемение частей лица. С июня 2017 года нахожусь в постоянном тревожно-депрессивном состоянии с небольшими ремиссиями. Находилась на лечении в клинике неврозов и ПНД, лечение результатов не принесло. На приём миртазапина образовалась полинейропатия…
27 сен 2021 18:12
 
👍
0
👎

Есть ли смысл оформлять инвалидность?   2 ответа

Доброго дня,у меня полинейропатия,болею с октября 2019,пролечивают по 2 месяца и через недели 2 снова начинается вспышка и так 4 раз.Вместе с этим обострился шейный остеохондроз,а сегодея так защемило что болит челюсть до самого уха, больно даже кушать,головокружения,слабость.Была у невролога.Рефлексы в этот раз есть,а дополнительные жалобы не входящие…
23 июл 2020 15:58
 
👍
0
👎

Жжение на коже   3 ответа

Здравствуйте. Очень нужна помощь. мне 33года. Около двух месяцев назад внезапно начались покалывания в ногах, со стоп началось. В течении 3-4 дней присоединились парестезии в руках. Небольшие боли по ходу нервов и слабость. Потом добавилось жжение по коже ног, рук, плеч, шеи, по лицу и голове. Потела ночью. Потом симптомы стали проходить. Через пару…
13 апр 2017 15:50
 
👍
0
👎

Болят ноги и немеют   1 ответ

диагноз :гиперт.диабет,хр.панкреатит,ноги,от всего пью пропис.врачами лекарства,сахар под контролем,троксерутин мало помогает, одна особо нога отбедра болит,а ниже колена часто немеет,два года назад делали УЗИ сосудов,вроде было неплохо,теоретически подкована ,физк.,диета,все делаю,что лучше от этого принимать,и ещё, пью Омез,но замечал непонятный…
22 апр 2019 13:19
 
👍
0
👎

Красная опухшая складка под глазом у ребенка   3 ответа

Здравствуйте, моей дочери 2 года и у неё уже около 8 месяцев под нижнем веком вторая складка ,она красная и опухшая. Ребёнок постоянно трет глаз, а ещё голову , там где немного корочка собралась . Не а лице около ушей темноватая и шуршавая кожа .На других местах тела ничего нет. Нам ставили врачи диагноз нойрадермитис , потом аллергия. Больше всего меня волнует глаз . Спасибо за ответ
10 апр 2016 21:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe