Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Покраснения и сыпь на ноге

Покраснения и сыпь на коже на правой ноге. Кожа на ощупь очень сухая,грубая,ее хочется расчесать.. количество таких участков на ноге увеличивается
Пользователь

274 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место дерматит. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Здравствуйте. Что это может быть на внутренней стороне ноги? Появилось несколько месяцев назад. Начиналось с нескольких маленьких красных пятен. Иногда пятна уходят, затем снова появляются. Зудит. Немного приподняты над поверхностью. Очень хорошо снимает симптомы и покраснение мазь Акридерм. К дерматологу, конечно, записались, но приём не скоро.
29 дек 2019 12:38
 
👍
0
👎

Сыпь на ноге и под мышкой   1 ответ

Здравствуйте! Пару недель назад появилась сыпь на ноге, чешется. На днях, заметили сыпь под мышкой. В ближайшее время физически к специалисту записаться не смогу Подскажите, что это может быть. Мужчина, 50 лет
17 мар 2019 18:55
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Беспокоит красная сыпь   3 ответа

беспокоит красная сыпь при ГВ на правой груди и на внутренней поверхности бедра правой ноги , ужасный зуд
24 авг 2019 11:31
 
👍
0
👎

Сыпь и зуд у ребенка, что делать?   1 ответ

Здравствуйте! У ребёнка 9 лет, неделю назад появились покраснения на ногах, затем на руках. Стали давать цетрин, но особых улучшений нет. Также у ребёнка зуд. Что это? И что делать? К врачу же сейчас не сходить из-за карантина.
31 мар 2020 00:19
 
👍
0
👎

Покраснение кожи на ногах   1 ответ

Здравствуйте 19лет М На ляшка появились покраснения (красные пятна ) уже 2 недели никакие кремя не помогают не пойму что это такое ( чем больше в холоде тем ярче становится эти покраснения)
27 мар 2022 01:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe