Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение результата исследования

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ. Цитологическое исследование. Окраска по Лейшману - готов Адекватность цитологического образца - адекватный Клетки зоны трансформации - присутствуют Признаки воспаления - отсутствуют Цитологическое заключение по терминологической системе Бетесда - цитограмма без интраэпителиальных поражений. Реактивные изменения. Комментарий врача-цитолога: значительная примесь слизи и лейкоцитов. Спасибо
Пользователь

1271 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Присутствие лейкоцитов может говорить о воспалении. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. В плане обследования стоит выполнить обследование пцр на инфекции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните соскоб на все группы инфекций методом ПЦР. По результатам исследований можно предположить суть проблемы. В цитологическом исследовании есть признаки воспаления. Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору для назначения лечения

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать цитологию шейки матки   1 ответ

Я девушка, 25 лет. Сдала анализ цитология шейки матки. Помогите расшифровать. ЭКЗО- и ЭНДОЦЕРВИКС: среди значительного количества слизи обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного типа, группы клеток цилиндрического эпителия без особенностей, немногочисленные лейкоциты. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Цитологическая картина в пределах нормы. Признаки…
7 фев 2018 13:42
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, анализ   2 ответа

Расшифруйте пожалуйста анализ Цитограмма(описание): В доставленном материале на фоне значительного количества лейкоцитов клетки плоского эпителия всех слоев с преобладанием незрелых форм поверхностных клеток, обычного строения и с реактивными изменениями, небольшие группы метаплазированных клеток, а также умеренное количество структур цилиндрического…
9 июн 2022 10:33
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ на онкоцитологию   2 ответа

Расшифруйте пожалуйста анализ на онкоцитологию. В доставленном материале на фоне значительного количества лейкоцитов клетки плоского эпителия всех слоев с преобладанием незрелых форм поверхностных клеток, обычного строения и с реактивными изменениями, небольшие группы метаплазированных клеток, а также умеренное количество структур цилиндрического эпителия…
7 июн 2022 17:06
 
👍
0
👎

Пояснение результата цитологии   2 ответа

Расшифруйте , пожалуйста, анализ у ребёнка 2,5 лет Цитологическое исследование В полученном материале обнаружены слизь, цилиндрический эпителий, клетки и небольшое количество чешуек плоского эпителия.Нейтрофильные лейкоциты 10-20 в поле зрения, местами до 30-50 в поле зрения. Эозинофилы 0-0-1 в поле зрения.
22 май 2017 15:21
 
👍
+1
👎

Расшифровка анализов в гинекологии   3 ответа

Расшифровка анализов в гинекологии. Женщина, 23 года Цитологическое исследование соскоба шейки матки. Цитограма (описание): В препарате обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоев с реактивными изменениями части клеток. Скопления цилиндрического эпителия с реактивными изменениями, в части клеток дегенеративно-дистрофические…
26 окт 2018 18:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe