Пояснение результата УЗИ
Здравствуйте! Скажите у меня панические атаки фобии и тд сделал ужи головы и шеи заключение : малый диаметр ПА ; непримолинейность хода позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков S- образная извитость ВСА в дистальном сегменте , без признаков локальной гемодинамический значимости ! Невролог ничего об этом не говорит на УЗИ сказали это не есть хорошо
Пользователь

Здравствуйте. Существенных, клинически значимых изменений нет. Возможны проблемы с шейным отделом (а у кого их нет). К паническим атакам выявленные изменения не имеют. В плане лечения целесообразно рассмотреть седативные препараты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.