Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения УЗИ

Здравствуйте.помогите с расшифровкой анализа жкт.подскажите,какие препараты можно принять.болит внизу слева кишечник и болит поясница,жар по телу.по узи жкт -реактивные изменения в в паренхиме печени.диспанкреатизм.деформация желчного пузыря,уплотнение его стенок.загазованность кишечника.снижение перистатики в нисходящем отделе.признаки умеренного отека стенки кишки в нисходящем отделе.к врачу на прием только через 10 дней.какие компоненты нужно сдать в биохимическом анализе крови(холестерин общий,билирубин,аланин,аспартат?)заранее спасибо.
Пользователь

441 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните биохимический анализ крови(полный), клинический диеты с исключением острой,жирной пищи,алкоголя,фаст-фуда. Не откладывайте проведение исслдеований и визит к доктору. На всремя обследования можно принять фермент,овесол,дюспаталин.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины состояния стоит обратиться к врачу с результатами обследования. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных, ферментов, пробиотиков (линекс, бифидум), спазмолитиков.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Нарушение работы ЖКТ после антибиотиков   2 ответа

Здравствуйте. Летом мне прокололи антибиотик цефтриаксон (извините, если я неправильно назвала), после этого у меня была диарея. Теперь я страдаю то диареей, то запором. Не знаю, что уже делать. Помогите, пожалуйста. Спасибо!
11 окт 2017 05:06
 
👍
0
👎

Обязателен ли приём антибиотиков?   2 ответа

Здравствуйте. Проходила обследование жкт. По результатам узи брюшной полости : перетяжка желчного пузыря без джвп, немного увеличена селизенка. По результатам гсд: недостаточность кардии, хронический поверхностный гастрит, эрозии задней стенки луковицы 12-перстной кишки, возможно протозойно-паразитарного генеза. В биохимии повышены значения алт и…
20 авг 2019 21:16
 
👍
0
👎

Рвота, горечь во рту   2 ответа

Здравствуйте!Встав сегодня утром, я почувствовала тошноту. Решила поесть, но пища не переварилась и меня стошнило. Перед этим чувствовала вкус горечи во рту. Что это может быть? Заранее спасибо за помощь.
29 апр 2017 12:49
 
👍
−1
👎

Вздутие живота, колики   5 ответов

Здравствуйте. Врачи мне ставят разные диагнозы, хотела бы узнать Ваше мнение. Беспокоит нарушение пищеварения и постоянное вздутие живота, колики, боли, спазмы, слизь в кале. Проходила много разных обследований, среди них и такие:…
24 янв 2017 21:43
 
👍
−3
👎

Подозрение на холецистит   4 ответа

Добрый день! 1) Подскажите пожалуйста, при холецистите, часто наблюдается расстройство ЖКТ (кашецеобразный стул)? Это обязательный симптом? Может ли быть холецистит с расстройством, но без тошноты/рвоты/температуры? 2) Можно…
4 мар 2017 18:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe