Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Появилась боль в языке, покраснение кончика языка, что это?

здравствуйте , появилась боль в языке посмотрел в зеркало там покраснение по всей боковине кончика языка , если посмотреть близко то выглядит как будто много маленьких красных пупырышек. чем то похожее на маленькие икринки. Что это?
Пользователь

248 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место глоссит, воспаление сосочков языка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с исключением острого, кислого, горячего, грубой пищи.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь на языке   2 ответа

Проблемы с языком. На корне языка появились розовые кружочки(приподнимаются от языка на 1 мм) в 3-4 мм,заметила два дня назад,за это время не стали больше,так же на кончике языка появились красные точки. Так же есть небольшой налёт,но он легко убирается если почистить зубы. Что это может быть? Папилломавирус?опухоль? Или просто воспаление сосочков языка?
11 мар 2017 00:05
 
👍
0
👎

Что делать в такой ситуации?   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит воспаление сосочков на кончике языка. Сосочки цвет не меняют. Также присутствует белого цвета. Сегодня один сосочек стал красным. Что делать в такой ситуации? Чем лечить? Спасибо за понимание.
3 фев 2020 00:44
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Что это за болезнь?   3 ответа

Пожалуйста, скажите что это за болезнь... Что делать? Эти прыщики не проходят около двух месяцев, уже не знаю что с ними делать. Начинает немного болеть горло. Сами эти точки не болят.. Пожалуйста.. Скажите что это, я очень боюсь, скажите что это не рак.. Я уже в отчаяние
13 янв 2020 12:00
 
👍
−1
👎

Покраснел кончик языка   2 ответа

Щиплет язык, два дня было просто покраснение на кончике языка, сейчас появилось белое пятно, налет, Подскажите что это, и что делать?
5 май 2016 22:12
 
👍
0
👎

Что это на языке?   1 ответ

Здравствуйте, примерно месяц назад я обнаружил сбоку языка какое-то покраснение, раньше такого никогда не замечал. С одной стороны будто красные пупырышки, с другой тоже покраснение и что-то вроде ямочки, сначала я подумал, что прикусил, но не помню, что кусал. Проявилось это примерно в одно время со стоматитом, но стоматит я вылечил, а эти вещи не…
15 июн 2022 11:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe