Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос про золотистый стафилококк

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне делали операцию. Шраму четыре месяца, уже затянулся. Скажите, может ли через затянувшийся шрам, которому четыре месяца проникнуть золотистый стафилококк, если прикоснуться к предмету, который заражен золотистым стафилококк?

Пользователь

86 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1

Здравствуйте. Если целостность кожных покровов восстановилась, рисков нет.


👍
0
👎 0

спасибо за ответ

Пользователь

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Носительство золотистого стафилококка   2 ответа

Здравствуйте, у меня на голове обнаружен золотистый стафилокок, боюсь заразить окружающих, могу ли я их заразить , если да то как ?( что бы предостеречь )
25 мар 2017 18:40
 
👍
0
👎

Золотистый стафилококк при беременности   2 ответа

Срок беременности 25-26 нед. При сдаче анализа бакпосев мочи результат показал золотистый стафилокок 1.10 в 4 степени. Чем это опасно? Как лечить? Могу ли я заразить свою дочь, которой сейчас всего два годика, и как ее обезопасить? Спасибо.
18 фев 2018 22:54
 
👍
0
👎

Операция по исправлению носовой перегородки: могут ли отменить из-за наличия золотистого стафилококка?   0 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у сына 19 лет назначена плановая операция по исправлению носовой перегородки. По случайности сдавая анализы на медицинскую книжку обнаружили золотистый стафилококк.Может ли это послужить для отмены операции?В прошлом году тоже была такая инфекция,но вылечили. У нас ещё и аденоидит. Спасибо

24 авг 2023 18:10
 
👍
0
👎

Нашли золотистый стафилококк в кале   4 ответа

Здравствуйте Уважаемые Врачи!
Проблема заключается в следующем: моя Доченька Вера (3 года и 3 месяца) вместе со своей Мамой побывали на отдыхе в Турции (с 04.11 по 11.11) в последний день отдыха у обеих началась рвота а потом жидкий стул, по приезду в Тольятти у Доченьки, 3 дня держалась температура 37,4 еще один день рвота и потом четыре дня…

16 янв 2023 13:02
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность заразить близких?   4 ответа

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста,результаты анализа мазка из горла: Haemophilus parainfluenazae 10^4, Staphylococcus aureus 10^6 КОЕ-МLSB, Candida albicans 10^3. Все ли из бактерий могут присутствовать в здоровом организме? Если нет ,то есть вероятность заразить близких?
2 авг 2018 11:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe