Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Проблемы с пищеварением

Доброго времени суток. Мне 20 лет. Около года мучают проблемы с пищеварением. Что ни съем, через какое то время начинает все бурлит и переливаться в животе(особенно в положении лежа на спине или на правом боку). Утром натощак боль и спазм живота (утихает после завтрака). В связи с этим быстро потерял в весе. Фгдс показал слизь в желудке мутного цвета(гастрита нет). Сухость кожи Плохое восприятие вкуса и запаха. Также после употреблении пищи иногда сильное потоотделение и жар. Часто головные боли в области лба, усиливаются при физ. Нагрузках. Постоянно холодные ноги и руки. Подозреваю всд или проблемы с желчным пузырём. Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться, к каким врачам идти?
Пользователь

356 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно сочетание причин. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, эндокринологу, неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, анализ на гормоны щитовидной железы, копрограмма, снимок шейного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что-то связанное с пищеварением?   4 ответа

Вчера вечером стало трудно глотать (но не больно), сегодня боли в области груди (в центре), боль внизу живота слева и ощущение, что живот надувается-сдувается. Но такое у меня иногда бывает, а с затруднением при глотании не сталкивалась. Что это может быть? Что-то связанное с пищеварением?
12 янв 2020 10:33
 
👍
−1
👎

Какая причина кома в горле?   2 ответа

Добрый день. Марина, 32 года. Прошу помочь разобраться с проблемой, ибо в интернете если искать - там полно страшилок, сводящихся к раку. Что маловероятно, думаю. Сегодня мне не даёт покоя ком в горле. Такое бывало и раньше, но так, моментно, недолго. А здесь уже не проходит три недели, что качественно мешает жить и заставляет понервничать. Началось…
22 ноя 2021 16:06
 
👍
0
👎

Одышка, вздутие живота   2 ответа

Здравствуйте, мне 28лет, мучает одышка,вздувается живот,ощущение сердцебиения( особенно при резком подьёме или нагрузках),после еды ( где то через 30мин)хуже,крошатся зубы,красные глаза,усталость.Присутствуют ещё некоторые вегетативные растройства,но в основном вот эти. Мучаюсь 4 года,за это время обследовался конечно,но обнаружено было: рефлюкс-эзофагит,…
17 окт 2017 03:35
 
👍
0
👎

Не выросла грудь, боль в животе   1 ответ

Здравствуйте. Очень трепетная тема. Мне 14.6 лет, но у меня до сих пор нет груди. Вот прям абсолютно нет. При росте 162 я вешу всего 35 кг. Гинеколог меня направил к эндокринологу, а тот на сдачу крови. Не знаю, что там. Но из-за чего это может быть? Но, может быть, из-за глистов? Я подозреваю: каждый день болит живот, и плохо хожу в туалет.
12 дек 2017 23:51
 
👍
0
👎

Вздутие живота, урчание, отрыжка воздухом   1 ответ

Здравствуйте, мне 45 лет, сильное вздутие живота, урчание, стул один раз в день, отрыжка воздухом, хронический гастрит. В чём может быть проблема?
28 фев 2018 13:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe