Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Одышка, вздутие живота

Здравствуйте, мне 28лет, мучает одышка,вздувается живот,ощущение сердцебиения( особенно при резком подьёме или нагрузках),после еды ( где то через 30мин)хуже,крошатся зубы,красные глаза,усталость.Присутствуют ещё некоторые вегетативные растройства,но в основном вот эти. Мучаюсь 4 года,за это время обследовался конечно,но обнаружено было: рефлюкс-эзофагит, гастрит,много желчи в желудке,остальное в норме как у всех,аппетит хороший.День назад отравился и рвало жёлтозелёной слизью. Что можете посоветовать?что можно исследовать ещё,если не делал?
Пользователь

416 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить анализ на гормоны щитовидной железы, снимок легких в двух проекциях, общий и биохимический анализ крови, копрограмму, посев кала на флору, по результатам консультация гастроэнтеролога, эндокринолога, невролога, кардиолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую начать с проведения полноценного обследования в условиях стационара. Амбулаторно вам будет весьма затруднительно провести ислсдеования и получить рекомендаци по проведению терапии. Выполнить клинический анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, исследование минерального и витаминного состава крови, уровень гормонов щитовидной железы. По совокупности данных можно определить суть проблемы( не исключено, что проблема сочетанная) и дать вам рекомендации.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Плохое самочувствие   4 ответа

гореч во рту , ком в груди , одышка при движении , головукружение , высокое утомляемость , потеря координации , после еды вздутие живота
14 мар 2019 21:43
 
👍
0
👎

Вздутие живота и лишние килограммы   1 ответ

Почему после еды вздувает живот? Мне 46 лет, и я бы хотел, чтобы у меня пропали лишние килограммы за короткий срок.
12 дек 2017 19:13
 
👍
0
👎

Какие анализы надо сдать перед тем, как идти к неврологу?   2 ответа

какие анализы надо сдать, перед тем, как идти к неврологу? иду с проблемой: отдышка( основная ) , синдром раздраженного кишечника ( тк раньше проблемы были только с желудком) до этого уже была у кардиолога, эндокринолога и гастроинтеролога- все в норме( кроме гастро, тк хр гастродуоденит и она же поставила срк)
15 сен 2019 23:49
 
👍
0
👎

Как восстановиться после родов?   2 ответа

Как востановиться после родов ужасно худею молока нет в груди апетита нет волосы сыпяться зубы крошаться при беременности был симфизит теперь хроническая гипокальцеемия с переодическими кризами ВСД по смешанному типу анемия гемоглобин 100 кровит эрозия и вся в пегменцации грудь и живот что мне делать вот такие осложнения от родов?
5 сен 2020 10:46
 
👍
0
👎

Могут ли быть от климакса проблемы с кишечником и неврологией?   2 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста У меня большая миома задней стенки матки 13 недель мне 50 лет вот уже вроде бы начинается климакс могут ли быть от него Раздражительность усталость головокружение а ещё есть проблемы с кишечником постоянные запоры кровотечение Вздутия живота заранее спасибо
21 дек 2018 11:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe