Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прыщи на лице

Здравствуйте, я молодой человек 21 год, меня беспокоят гнойные, болючие прыщи на лице (губы, брови) и голове (под волосами). Дерматолог прописал тавигил и диету, две недели лежал в госпитале, ел то, что дают, не больше не меньше, нахожусь в военном институте. На время (неделя) появление прыще прекратилось, но вскоре появились вновь.
Пользователь

487 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Лечение занимает длительный период. Помимо местного лечения, которое подбирает дерматолог, следует постоянно придерживаться рационального питания – без консервантов, красителей, острого, жирного, сладкого, приправ, это уменьшит секрецию кожных желез. Так же нужно употреблять достаточное количество жидкости, 2-2,5 литра в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это не лечение. Пожалуйста, выложите качественные снимки, результаты исследований жкт- дам рекомендации

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прыщи на лице   2 ответа

Здравствуйте не могу избавиться от прыщей на лице, Как быть???
5 окт 2015 11:51
 
👍
0
👎

Выпадают волосы   2 ответа

Выпадают волосы уже на протяжении 4-5лет. Постепенно, я даже сразу не заметила. Также примерно столько же лет прыщи на лице что спине, груди. И вот недавно появились на голове. +от кожи головы неприятный запах, даже если она чистая. Еще имеются растяжки, после приема Джес (назначил генеколог совместно с трихологом)их стало больше, а с волосами и прыщами…
25 фев 2017 01:57
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Прыщи на лице   2 ответа

здравствуйте. девушка, 22 года. до сих пор донимает проблема прыщей на лице\шее. с обращения к какому врачу нужно начать ?
12 апр 2017 13:57
 
👍
0
👎

Прыщи на лице и спине   3 ответа

Здравствуйте! Молодой человек, 19 лет. Вся спина покрыта прыщами (скорее всего внутренние, плотные, красные), такие же есть на лице. Не проходит уже несколько лет. Веду здоровый образ жизни, нет вредных привычек, занимаюсь спортом. Может ли это пройти (когда гормональный фон прийдет в норму) или стоит все-таки обратиться к врачу (какому?). Спасибо большое.
24 фев 2017 13:02
 
👍
0
👎

Беспокоят подкожные прыщи на лице   2 ответа

Добрый вечер! Мне 18 лет, активно начали расти волосы на подбородке с 17 лет, параллельно этому , начали появляться красные, небольшие уплотнения, насколько я понимаю - подкожные прыщи. Принимаю душ - ежедневно, стараюсь вообще не трогать лицо руками. Как пропадает один, появляется сразу несколько от 1 до 3 других. Подскажите, как с этим бороться ? Спасибо за внимание.
28 мар 2016 00:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe