Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Пятна на голенях и бедре

Здравствуйте. Девушка 20 лет. Летом у меня на левой ноге появилось некое пятно розового цвета с какими-то трещинами. Я не очень обращала на него внимание. Оно не доставляло дискомфорта. Спустя время такое же пятно появилось на правой ноге (на голени) на одинаковом уровне. Я проверила эти пятна на лишай. Мне сказали, что это обычный дерматит. Но сейчас появилось такое же пятно на ляжке. Оно краснее, чем предыдущее пятна. Нет четкого контура, и кожа на нем будто сморщена, есть пробелы в пятне. Помогите, пожалуйста. Если нужно, отправлю фото.
Пользователь

356 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят пятна на бедрах   1 ответ

Здравствуйте, пару недель назад появились пятна на задней поверхности голени и бёдра. Не обращала особого внимания, тк не беспокоили - отсутсвует зуд, болезненность в очагах и около них. Что это может быть? Не проходят уже недели 3(Связывала появление с использованием косметического средства для душа)
16 янв 2019 12:20
 
👍
0
👎

У мужа на ногах появились красные пятна   1 ответ

У мужа на ногах появились красные пятна, именно в том месте где резинка от носков плотно прижимается к ноге. Сегодня обнаружили маленькие волдыри. Только на внутренней чачти голени. Не чешется, не болит, только щипит когда дотрагиваешся! Что же это?
13 июн 2018 01:39
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Красные пятна   2 ответа

Появились красные неровные пятна на голени,впоследствии округлились,внутри как будто бы гной,но они сухие,не чешется,не болит,на одной ноге 3 года,на другой сейчас появляется полоскс rw отрицат
4 окт 2018 16:58
 
👍
+1
👎

Пятно на ноге, зудит   1 ответ

здравствуйте. на ноге появилось маленькое пятнышко розового цвета с шелушащейся кожей. зудит, но не растёт и не распространяется, что это может быть
16 янв 2018 18:28
 
👍
0
👎

Зудящие высыпания на ногах   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, 58 лет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и к врачу какой специальности мне желательно обратиться очно. На левой ноге у меня появились две небольшие но отчётливые «болячки». Неболезненные и не окнущие. Одна в области бедра, другая под коленом, также ниже с внешней стороны голени есть участок с красными высыпаниями,…
31 июл 2019 19:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe