Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ребёнок не хочет ползать

Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев. И не ползает, даже не пытается. Так должно быть? Или ещё рано? Переворачивается на живот и на спину, а ползать не ползает.
Пользователь

220 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Каждый ребёнок осваивает навыки в своем темпе. Существенного отставания в описанной ситуации нет. Чаще выкладывайте ребёнка на животик, это будет побуждать его опираться ручками и ножками и ползать. Для того, чтобы вызвать у ребёнка интерес, привлекайте его внимание яркой игрушкой, отодвигая ей от ребёнка. В плановом порядке осмотр невролога, это в любом случае нужно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если у вас джигит, это вполне нормально.Мальчики более ленивы нежели девочки. Не следует волноваться. Обратите внимание ,возможно имеет место лишняя масса тела. Когда ребёнок перевернется на живот,подставляйте ладони под стопы,чтобы он отталкивался,возможно немного поджимать ноги. Это будет стимулировать процесс ползания. Время ,когда ребёнок начнет более активные действия у всех детей индивидуально. Торопить процесс не следует.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У мужчины сильные головные боли отдают болью в ноги и спину   1 ответ

У моего мужа последнее время страшные головные боли, которые отдают боль к ногам и спине? Плохой аппетит! А на днях он упал с лестницы и ударился головой? Может с этим связано! Болит низ живота, слабость и тошнота! Посоветуйте с чем это может быть связано и куда обратится к какому доктору?
18 ноя 2015 00:22
 
👍
+1
👎

Жалоба на моторику ребенка   2 ответа

Ребёнку 1 год и месяц. Ползает (быстро) на четвереньках, встаёт у опоры на полные стопы. Но при ходьбе вдоль опоры правую ногу ставит на носок и как будто поджимает, так же и когда мы пытаемся её водить за ручки. Шаг начинает с левой ноги. При ползании обе ноги функционируют одинаково. В месяц делалось узи ТБС, в 3 мес осмотр ортопеда, вопросов не было.
21 апр 2020 11:16
 
👍
0
👎

Ребенок на животе не хочет держать голову   3 ответа

ребёнок на животе не хочет держать голову что делать?
6 июн 2018 10:09
 
👍
0
👎

Ребенок в 5 месяцев не переворачивается   3 ответа

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что это такое. Ребёнку 5-й месяц, не переворачивается сам, но постоянно закидывает голову назад, смотрит через голову ..А сейчас стал так ползать, встаёт мостиком на затылок и ногами отталкивается. Что же это такое?
19 дек 2017 14:50
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте, моя мама уже неделю не может подняться с кровати, у нее когда она при поднимается начинает тянуть ноги в бедрах,в одной у вверху бедра, у второй снизу, очень беспокоить правая нога, лечь может только на больную ногу или на живот, в спине в области пояснице жутко печет. Что это может быть?
1 июл 2019 22:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe