Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Рвота у грудничка

У нас двое детей . Старшей дочери 2.7 вчера утром открылась рвота сходили сразу к доктору сдали анализ поставили бактериальную инфекцию . На сегодня рвоты нет. Но на следующий день рвота отрылась и у младшего ребенка ему 7 месяцев. Что можно дать от рвоты в его случае. Температуры и поноса нет что можно дать чтоб купировать рвоту.

Пользователь

52 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Рвоту нужно купировать только в случаях, когда она обильная, многократная, грозит обезвоживанием. Давайте воду малыми порциями, по чайной ложке раз в 5-10 минут. Проконсультируйтесь у педиатра очно, не откладывайте.


Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли обратиться к врачу ещё раз или продолжить лечение?   3 ответа

Добрый день! Девочке 1,7 была рвота затем температура и понос. Врач приходила сказала, что ротовирус. Лечились Хумана регидрон, смекта и нурофен. Вчера после начала жидкого стула полегчало ей, но ночью опять температура 38,5 и сегодня весь день. Появились зелёные сопли и кашель. Скажите это норма при ротовирусе или присоединилась бактериальная инфекция? Стоит ли обратиться к врачу ещё раз или продолжить лечение?
1 дек 2019 16:33
 
👍
0
👎

Стоит ли начать принимать антибиотики?   2 ответа

Здравствуйте.1июня вся семья отравилась в кафе. 2 появидись симптомы. Ребёнок 4 г, 2 и 3 июня темп 39 рвота многкрктный понос, 4 июня обезвоживание, попали в стационар, температура 4 и 5 37,2-37-4, общее состояние лучше, плявился аппетит и понос стал режкий, рвота вовсе прошла. Лечимся интести бактериофаг пробиотики стопдиар и креон. Получали капельницы…
6 июн 2022 13:04
 
👍
0
👎

Нужно ли искать патологию у ребёнка?   1 ответ

ЙЗдравствуйте. С пятницы у ребёнка 4года после сада поднялась темп 40.4 ночью была трижды рвота и брль в животе, после промывания все прошло.хирург исключил патологию, в субботу сбивали весь день, в воскресенье нас положили в стационар, по анализам это не вирус, лейкоциты 22,4 и нейтрофилы повышены, срб 145, остальная биохимия печень почки моча в норме.…
26 июл 2022 16:07
 
👍
0
👎

Что это за вирус или инфекция?   3 ответа

Здравствуйте. Сыну 2,6 года. Все началось с гноя в одном глазу. Скудные выделения 2-3 раза за день,без покраснение и чесаний. Вылечили за 2 дня. Только вылечили поднялась температура 37,38,39 и 39,8 была. Сбивали пять дней вместе с антибиотиками. Был ещё кашель и храп. Сходили к лору,он поставил нам аденоидт. После был день без болезни и потом рвота…
14 апр 2018 18:57
 
👍
0
👎

У ребёнка отравление или кишечный грипп?   4 ответа

Здравствуйте! Скажите у моего ребёнка отравление или кишечный грипп? Съел 1 мая вечером мясо говядину медиум прожарки, на след день в 15 после приема пищи началась рвота, продолжалась она до слез дня, 5 раз за сутки, ничего не ест, спит к вечеру 2 мая поднялась температура 38, держалась до след дня я не сбивала, 3 мая поднялась до 39 начала сбивать,…
5 май 2019 08:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe