Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Шишка на спине возле позвоночника

Здравствуйте! Меня зовут Маргарита. Мне 24 года. У меня образовалась шишка на спине возле позвоночника и болит, но кроме того ещё в одно время с ней появились боли в области сердца, головные боли, ком в горле, шея беспокоит, в груди неприятное ощущение. Короче сразу много всего, даже страшно. Записалась к херургу насчёт шишки, на 15 января , так как нереально попасть по другому к нему. У невролога была пока назначили Мелоксикам. Что это вообще со мной ? Возможно что-то с сердцем? Или же опухоль ...?
Пользователь

1386 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Необходимо пройти полноценную диагностику для уточнения ситуации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, биохимию, анализ на гормоны щитовидной железы, УЗДС сосудов голвоы и шеи, УЗИ щитовидной железы, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть не только нестероидные противовоспалительные препараты, но и миорелаксанты, витамины группы В, анксиолитики, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Без осмотра дать вам заключение не получится. Непременно осмотр, узи. Относительно сердечных проблем.Выполнить исследование шейно-грудного отдела позвоночника,исследование уровня гормонов щитовидной железы, экг. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.вероятнее всего имеет место сочетанная патология.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какая причина плохого самочувствия?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 30 лет, в целом здорова с нюансами (несколько травм и операций, СПКЯ, рефлюкс, ЛОР-проблемы, что-то типа ВСД). Плохое самочувствие пару месяцев, в порядке появления: - головные боли в макушке, жажда 5-6 л в день, сильная потливость груди и спины (было раньше, но усилилось) - хруст и боль в спине и суставах - ноющая ночью, скованность…
11 авг 2019 16:26
 
👍
0
👎

Чувство удушья и нехватки воздуха   2 ответа

Здравствуйте. У меня чувство удушья и нехватки воздуха и постоянные головные боли. С чем это может быть связано?
2 окт 2019 15:53
 
👍
+1
👎

Постоянно кружится голова и ком в горле   2 ответа

Здравствуйте! В последнее время очень часто кружится голова с сопровождением головной боли. Такое ощущение, что в любой момент могу потерять сознание. Иногда начинается что-то типа панической атаки и тяжело дышать, нехватка воздуха, как ком в горле. Так же воспалено горло на протяжении 3 месяцев, симптомы говорят, что это фарингит. Может ли это быть…
4 дек 2018 15:02
 
👍
+1
👎

Жалобы на самочувствие   3 ответа

Беспокоит состояние в последнее время. Симптомы: ком в горле, чувство удушья,ПА, тахикардия, чувствуется биение сердца очень сильное,онемение конечностей, боль в левом боку как будто режет или бьёт током, головные боли в затылке. Был у кардиолога, эндокринолога,невролога, все говорят что все нормально по их части, но при этом симптомы : ком в горле,…
30 июл 2019 05:41
 
👍
0
👎

Головные боли   2 ответа

жалобы на нерегулярный цикл,усталость,снижение памяти,сильные головные боли
23 окт 2017 00:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe