Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сын уже 15лет болеет гайморитом, что делать?

Здравствуйте мой сын уже 15лет болеет гайморитом в разных формах то двухсторонний то односторонний то лобный каждый год в больнице подскажите что делать.
Пользователь

203 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо выяснить причины рецидивов. Ими могут быть анатомические предпосылки, хронические воспалительные процессы в области носоглотки, снижение иммунитета. . Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте болъшое спасибо,было время я попадал к одному и тому же врачу потом я попал к ней в больницу и она мне говорила что у меня глубокие гайморовые пазухи не знаю что это значит,другой врач сказал что возможно это плохой иммунитет пробовал полиоксидоний но через время заболел опять болею всегда в основном в сырую погоду.Игорь
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на частые простуды   3 ответа

Часто болею простудными заболеваниями, в последнее время уже невозможно часто, за 1,5 месяца 3й раз, на антибиотиках 3-4 раза в год, мне кажется у меня скоро уже печень откажет от всей химии, которую приходится принимать. Всегда всё начинается по одному сценарию, болит носоглотка, а потом как повезёт, либо переходит в ларинготрахеит, либо гайморит....…
16 май 2019 03:12
 
👍
0
👎

От чего в горле густая слизь на задней стенке?   3 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста от чего в горле густая слизь на задней стенке? горло болит, но не сильно, больше шея и немного лимфоузлы воспалились, нос у меня всегда одна ноздря дышит другая нет, но насморка нет.
14 окт 2018 17:02
 
👍
0
👎

Увеличен лимфоузел   3 ответа

при гайморите может увеличиться подчелюсный лимфовузел?
22 мар 2017 18:06
 
👍
0
👎

Какие причины гайморита?   4 ответа

как узнать гайморит причины
5 ноя 2019 12:30
 
👍
0
👎

Из-за чего может постоянно по утрам болеть область носоглотки?   2 ответа

здравствуйте. из за чего может постоянно по утрам побаловать область носоглотки ? чуть выше горла,где язычок . утром так же нос очень сухой. и немного отхаркивается слизь из носоглотки. горло слегка красное.
23 апр 2020 11:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe