Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь на пальцах

Вопрос дерматологу. На пальцах рук появляются маленькие прыщики с прозрачной водичкой внутри, которые сильно чешутся,особенно ночью. Кожа рук стала сильно сухая,на верхней стороне пальцев,на фалангах кожа особенно сухая,трескается сочится и кровит.
Пользователь

312 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только гадать. Для уточнения стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту. Не используйте красящие препараты для обработки элементов, чтобы не затруднить врачу диагностику.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего речь о дисгидрозе. Непременно используйте ванночки с отваром листьев березы, по 3-5мигут,2-3 раза за вечер. После подсыхания нанесите смесь цинковой пасты и мази преднизолоновой(2:1), слегка вмассируйте,совершенно небольшое количество. Постарайтесь выложить снимки,прокомментирую и дам рекомендации

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Сыпь на руках   2 ответа

Здравствуйте! Во время беременности у меня на пальце одной руки появились маленькие пузырьки с жидкостью под кожей, которые время от времени проходили. После родов пузырьки распространились на вторую руку. Сейчас почти обе руки симметрично покрыты этими пузырьками (даже под ногтем), потом начинается страшный зуд, коже лопается и остаются очень болезненные…
1 окт 2017 11:10
 
👍
0
👎

Сыпь на руках   3 ответа

Добрый день, периодически появляются маленькие пузырики водянистые на одном или двух пальцах рук, через несколько дней исчезают.
5 июл 2017 15:54
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Сыпь с зудом на пальце   2 ответа

Облазит мизинец , чешется, появляются красные точки, если ннадавить выделяется жидкость . Что это ?
16 ноя 2016 03:42
 
👍
0
👎

Зуд и отек пальцев ног   2 ответа

Здраствуйте! У моего мужа очень опухли пальцы на одной ноге,жутко чешутся все пальцы до крови,кожа шнлушится на всех пальцах ноги! Когда не трогает с трещен между пальцев выходит водичка! Сейчас у него руки чесаться начинаеют? Это грибок или что то другое? И чем можно вылечеть(
20 авг 2016 16:39
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом на руках   3 ответа

здравствуйте. У меня стали чесаться ладони. вся внутренняя сторона включая пальцы. раньше чесалось немного. появлялись маленькие белые волдыри. но не такие как при ожеге, ничем не наполненые. Сейчас чешется постоянно на пальцах, на самой ладони, на месте суства большого пальца. Счесываю верхний слой кожи, получилось пятнышко красного цвета с шелушащейся чешущейся поверхностью. это грибок?
26 янв 2017 09:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe