Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Токсический гепатит

здравствуйте. у моего парня обнаружили токсический гепатит, не положили его в больницу. назначили гепатрин. потом аллахол. сейчас пьет аллохол. он не пьющий и не курящий верующий человек. откуда мог этим заразиться не знаем. такой вопрос у меня. долго ли лечится токсический гепатит? и сколько по времени? мы хотим женится и боимся что я могу заразиться от него? можно ди заразиться или нет? ну он весь желтый еще.
Пользователь

328 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если вирусный гепатит исключен, риска заражения нет. Токсическое воздействие могло произойти в связи с профессиональной деятельностью, на производстве, при работе с химикатами в быту - это можно уточнить у него, в зависимости от анамнеза. Лечение может занять несколько месяцев. Более подробные рекомендации по терапии и прогноз можно будет получить у лечащего врача при выписке, с учетом данных всех обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило,данный диагноз подразумевает госпитализацию.Это тяжелое заболевание, возникающее вследствие отравления(не обязательно алкоголем). Назначенное лечение не может соответствовать диагнозу "Токсический гепатит",однозначно. Выполните исследование клинического анализа крови,биохимический анализ крови,узи органов брюшной полости.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Жжение в правом подреберье   4 ответа

ощущение жжения в правом подреберье,в области печени, опасно ли это? в анамнезе гепатит с, при чем ПЦР отрицательный. ифа положительный
11 ноя 2017 21:27
 
👍
0
👎

Можно поставить диагноз без анализов и УЗИ?   2 ответа

Здравствуйте у меня раньше был токсический гепатит я год не пил и его вылечил.Я сорвался несколько раз ,пил алкаголь.Еще я болею вич ,но я принимаю препараты.Врач терапевт осмотр делал и сказал печень на 2 см увеличена без анализов и УЗИ можно поставить диагноз?
6 мар 2021 07:02
 
👍
0
👎

Болит печень   2 ответа

Токсический Гепатит на фоне приёма Туберкулёзных препаратов. Боли в правом подреберье и левом ещё похудение, Врач сказала печень вылезла на 3см , прокапали Ремаксол анализы пришли в норму , но вот почему боль не проходит, врач не сказала, почему не проходит боль?
6 апр 2017 11:13
 
👍
0
👎

Вопрос по совместимости препаратов   2 ответа

здравствуйте у меня такой вопрос у меня проблемы с печенью из за алкоголя токсический гепатит, но одновременно у меня есть аллергия я принимаю фексофен 180 но у него есть предастороженность для людей с проблемами с печенью можно ли его употреблять и вообще как влияют противогистаминные на печень также у меня есть гастрит я пью нольпаза что также метабализируется в печени можно ли их употреблять вместе
4 июл 2020 22:10
 
👍
0
👎

С чего начать обследование?   2 ответа

Здравствуйте! Проблема с пищеварением, беспокоит не один год. Постоянный метеоризм, боли в животе при пальпации (вокруг пупка и выше), часто - полужидкий стул, преимущественно желтого цвета с частями непереваренной еды. Есть проблемы с кожей: псориаз, частые фурункулы в области ягодиц и внутренней стороны бедер. После перенесенного ковида, точнее лечения…
15 сен 2021 21:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe