Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Травма глаза - правовые нормы

Добрый день, мне для понимания - может ли такое быть?, связано с отказом страховой компании: была травма глаза (зафиксирована в мед.учреждении), после госпитализация (в обл.больнице около 1.5 недель) с лечением, поставили диагноз кератит глаза, есть ли связь между этой болезнью и травмой? я понимаю что для лучшего восприятия нужны все факты и записи врачей, но страховая этой связи не увидела.
Пользователь

421 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для решения о наличии связи необходимо проведение экспертизы. Нужно учитывать характер травмы, поставленный диагноз, течение восстановительного процесса, проведенное лечение. Ситуация, когда развитие кератита с травмой не связано, возможна, учитывая время, прошедшее с момента травмы. Если Вы не согласны с решением страховой компании, Вы можете настоять на проведении независимой экспертизы, но это время и деньги, стоит ли оно того.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего, в выписном эпикризе должна быть отмечена травма глаза. Посттравматический кератит вполне может иметь место. Связи из очевидна и не может вызывать сомнений. Страховые компании весьма неохотно расстаются с деньгами, посему необходимо посетить лечащего доктора просить его переписать диагноз с указанием осложнения. Это будет правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Причины кератита   1 ответ

скажите а креатит глаза может являться следствием травмы глаза?
22 авг 2016 08:31
 
👍
0
👎

Что это может быть, и что делать?   2 ответа

Здравствуйте. Дочь попала по случайности вещью в глаз. Раньше была гимотома. На данный момент слизится и болит. Что это может быть, и что делать?
3 май 2020 19:55
 
👍
−1
👎

Действительно ли такая травма является легкой?   2 ответа

Добрый вечер. Не имея ни какого опыта, даже не знаю куда обратиться за консультацией. Надеюсь вы мне поможете разъяснить ситуацию. В мае месяце при работе на станке моей матери в глаз попал осколок железа. Очень глубоко. В результате был поврежден хрусталик и порвана сетчатка глаза. Было 4 болезненных операций на глаз. Теперь матери нельзя…
20 июн 2018 21:06
 
👍
0
👎

Причина кератита   2 ответа

Всвязи с шейным остеоходрозом начала принимать ксантинол никотинат. Одновременно заболели глаза. Поставили диагноз кератит. Мог ли приём ксантинола никотината спровацировать кератит?
31 июл 2016 15:14
 
👍
0
👎

Покраснел глаз   2 ответа

Здравствуйте, у меня коньюктевит уже неделю и легче не становится. Сопровождается насморком. Весь белок глаза красный и ощущение, что что-то попало в глаз, выделений не много, светобоязнь. Капал капли левомецетин и сульфацил натрия. Мазь тетрацеклин. Началось все с небольшого отравления. Чем можно быстро вылечить? Я парень 30 лет.
2 июл 2017 16:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe