Упала в обморок
Добрый день! Вчера у меня начались месячные, после работы устала, выпила немного вина. Сегодня утром рано встала, не выспалась, по дороге на работу стало плохо, заболел живот и спина, упало давление, бросило в холодный пот. Вызвала скорую, написали - болезненные месячные. В обмороки раньше падала несколько раз,в основном в душном транспорте падало давление, один раз на работе. Сделала флюорографию, врач сказала что виден какой то очаг, посоветовала сходить к фтизиатру. Но я недавно болела затяжной простудой, надеюсь это не туберкулёз. Также у меня воспалены яичники, сдавала анализы,все чисто, была киста,но она рассосались. Не хочу быть больной и чтобы падало давление, это страшное состояние, хочу это вылечить, подскажите как. Мне 28,не беременная,не рожала ни разу.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить половые гормоны по фазам цикла. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Алкоголь употреблять в период менструации особенно вредно, избегайте этого, и давление он понижает.
Здравствуйте. В вашем случае имеет место врачебная ошибка.Ваш доктор не должен направлять вас к фтизиатру, только проведя полноценное лечение в пульмонологическом отделении, при безуспешности терапии,вас могут направить в отделение фтизиатрии. Это правильное решение. Непременно проведение клинического анализа крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза,непременно исключите половые инфекции. По результатам исследований можно предположить суть проблемы.