Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Уплотнение на месте бывшего зуба, болит

У меня на десне там, где нет зуба, появилось уплотнение. Уже месяца 2. Сначало не болело и не чувствовала его, просто нащупывала языком. Теперь заболело и чувствую. Что это может быть?
Пользователь

256 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования могут быть назначены снимки. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Дать точное определение без осмотра весьма непросто. Могу предположить развитие кисты. Не откладывайте посещение стоматолога и проведение осмотра, снимка. После определения сути проблемы будет назначены терапевтические мероприятия. Не откладывайте посещение доктора.Самостоятельно вполне допустимо использовать нимесил, полоскать полость рта отваром ромашки.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Шишка на десне, что это такое?   2 ответа

Здраствуйте, у меня на десне над зубом вверху как белая шишка, а когда надавливаю то гной выходит (белое) что это такое? Почему так?
7 авг 2021 09:12
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Второй день у ребёнка (5 лет) дискомфорт в области десны. Около клыка на десне небольшое вздутие и покраснение. На сильную боль не жалуется. Но говорит, что мешает, когда кушает. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Заранее спасибо за ответ!
10 авг 2021 14:45
 
👍
0
👎

Прыщ на десне   2 ответа

уже неделю на десне где находится зуб с пломбой на наружной стороне живёт прыщ с гноем.не болит, но не просто же он там вскочил
17 июл 2019 08:07
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, мне 19 лет , слевой стороны снизу в самом конце прорезается зуб , сам зуб не болит , но десна болит сбоку где язык , также присутствует покраснение и маленькие красные узелки , больно когда кушаю и касаюсь языком , а так если не трогать не болит. Как вы думаете, что это может быть ? Чем прополоскать ?
7 сен 2020 19:10
 
👍
0
👎

Что это на десне?   2 ответа

Здравствуйте, неделю назад на десне вылез гнойник,не болело, полоскал всё время, а сейчас он уплотнился, не болит.
16 окт 2021 20:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe