Увеличен и болит шейный лимфоузел
увеличен левый лимфоузел на шее около щитовидки в 2 раза при узи болит 5 мес.
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место хронический воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, выполнить общий анализ крови, УЗИ образования, посетить ЛОР врача. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, провести осмотр лор врачом , стоматологом. По результатам исследовий и осмотра можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии вашего недуга. Не откладывайте проведение исследований и осмотра. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах.