Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Узловой зоб

Добрый вечер! Последние 5 лет наблюдаюсь с проблемой узлового зоба в щитовидной железе размерами 5,5х5,2х7,6 мм. (по данным последнего УЗИ).За 5 лет узел не увеличивается,скорее даже наоборот ( в 18 лет был 8мм.). 2 раза делала биопсию,результат последней: вероятно узловой зоб с кистовидной дегенерацией ( сказали что поводов для волнения нет,но нужно наблюдатся,прохожу УЗИ 2 раза в год) Сдавала анализы на ТТГ,все в пределах нормы.Но периодически принимаю настойку на травах для повышения йода. Сейчас мне 22 года.Хотим планировать с мужем зачатие,но я опасаюсь! Могу ли я выносить и родить здорового малыша? Мнение эндокринологов разнятся. Хочу здесь услышать мнение опытных врачей.Нужно ли избавлятся от узла или навсегда забыть о своей беременности?
Пользователь

563 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего необходимо выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы, только затем решать вопрос о проведении какой либо терапии.Только по результатам узи этого решить не представляется возможным .Не откладывайте проведение исследований,посещение доктора . Если железа работает нормально, проблем в беременности не должно быть.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему мне нельзя употреблять йод?   2 ответа

Здравствуйте. В декабре терапевт направил к эндокринологу, так как ТТГ был понижен (на этот анализ отправлял кардиолог). Эндокринолог в свою очередь предположил, что может быть тиреотоксикоз и направил на Т4 свободный, АТ к ТТГ и АТ-ТПО + на УЗИ щитовидной железы. В лаборатории предложил дополнительно снова сдать ТТГ, т.к. получалось выгоднее. Все гормоны…
11 фев 2019 20:24
 
👍
0
👎

Может ли узловой зоб быть причиной кома в горле?   2 ответа

добрый день! меня беспокоит ком в горле. Была у лора.Сказал что по ее части все отлично.Сдавала на анализы щитовидной железы ТТГ и Т4 и узи обнаружен узловой зоб.Может ли быть это причиной кома в горле?
4 авг 2019 11:51
 
👍
0
👎

Можно ли забеременеть?   3 ответа

можно ли сокращать вагину с помощью таблеток или свечи? Что думаете о препарате Лилиаз розе оно помогает? Если у меня гормональный сбой и есть зоб можно ли забеременеть
20 янв 2020 12:00
 
👍
0
👎

Эутиреоз - это опасно?   2 ответа

эутиреоз это опасно? как лечится?
6 ноя 2019 18:03
 
👍
0
👎

УЗИ щитовидной железы   3 ответа

скажите пожалуйста какая вероятность рака щитовидной железыпо такому заключению: размеры железы правая 32-24-65мм объём 25.9левая 22-14-60обьем 9.6 объём железы 35.5. щитовидная железа за грудину не выходит.контур четкий…
14 янв 2017 11:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe