Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В какой дозировке колоть лекарство?

здравствуйте, назначили мне Мукосат по 2мл, я по ошибки купила по 1мл,и только сегодня сделав уже три укола,поняла что ошиблась в дозировке, скажите пожалуйста как мне продолжать его колоть, сразу по две ампулы или по одной но каждый день.
Пользователь

1319 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Продолжите инъекции препарат согласно рекомендации врача, если назначено по 2 мл через день - так и делайте. Существенного влияния на эффективность курса терапии от допущенной вами неточности не произойдет. Посетите вашего врача через некоторое время от начала терапии для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы все правильно выполнили. Препарат назначается по 1.0 ,при хорошей переносимости ,дозу увеличивают ,начиная с четвертой инъекции. Все по инструкции. Ежели вы что то забыли а доктор не оставил вам свою визитную карточку, читайте инструкцию и действуйте согласно указаниям. Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует волноваться,уверен,эффективность лечения сохранится.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли делать перерыв между инъекциями?   2 ответа

Можно ли делать перерыв 2дня между уколами, румалон, схема через день, но попадают 2дня выходных, не критично ли это для восстановления?
18 апр 2021 18:17
 
👍
0
👎

Могу ли я продолжить курс лечения?   2 ответа

Доброго времени суток, я пропустила три дня курса лечения инъекций хондопротектора и никотиновой кислоты. Могу ли продолжить курс лечения?
19 янв 2018 13:54
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
−1
👎

Можно ли пить Трамадол в ампулах?   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Можно ли пить трамадол в ампулах, если некому сделать укол?
28 июн 2021 14:09
 
👍
0
👎

Как быть с дозировкой?   2 ответа

Скажите пожалуйста, как быть: прописали антибиотик Бициллин-3 в дозировке 1млн 200 единиц - 5 уколов, в рамках противовоспалительной терапии. В наших аптеках только в дозировке 600 тыс единиц ампула, т.е мне надо две да раз использовать. Один укол у меня раз в три дня по назначению врача, но я ошиблась и первый укол сделала в дозировке 600 тыс единиц,…
12 дек 2018 17:07
 
👍
0
👎

Нужно ли предпринять какие-то действия?   2 ответа

Здравствуйте! Делала маме (51 год) обезболивающий укол дексалгином. У нее неврологические боли в плечах и руках в горизонтальном положении, не спит ночами. Ночью, перепутала дозировку, вместо 2 мл, вколола 4 мл (подумала что 1 ампула - 25 мг). Это был первый укол, то есть суточная дозировка не превышена, но разовая - в два раза больше. После этого стала…
10 июн 2019 01:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe