Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос о лечении перелома грудины и трудоспособности

Добрый день! Недавно мне был поставлен диагноз перелом грудины без смещения, подскажите пожалуйста какой вариант лечения возможен в таком случае? И смогу ли я быть трудоспособной на период лечения? Заранее спасибо.
Пользователь

518 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Лечение консервативное, накладываются повязки для фиксации позвоночника и грудины в определенном положении, при необходимости назначаются обезболивающие средства. Прогноз трудоспособности и сроки её восстановления зависят от характера трудовой деятельности, клинической картины. Это решается врачом индивидуально. Восстановление трудоспособности происходит в течение 2 месяцев в среднем.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Вариантов Несколько, если нет смещения, область перелома фиксируется лейкопластырем,при наличии смещения ,проводят металлоостиосинтез. Непременное посещение доктора, выполнение снимков и принятие решения на проведение терапии.Непременно выполнять все рекомендации по правилам поведения,дабы отломки не могли сдвинуться. Как правило, процесс оссификации наступает в течение 1.5 месяцев.

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Перелом мизинца со смещением   3 ответа

Здравствуйте. Моя дочь ударилась 01.08.2017 ногой о тумбочку, в тот же день посетила травматологический пункт. Травматолог поставил диагноз перелом мизинца правой ноги со смещением
7 авг 2017 17:53
 
👍
0
👎

Лечение перелома руки   3 ответа

Здравствуйте!21 мая в 10 часов вечера я сломал руку,22 мая я уже был в травме!Врач мне назначал сделать рентген,в результате которого мне поставили диагноз перелом лучевой кости без смещения.Мне наложили гипс как полагается,и сказали прийти на осмотр…
5 июн 2016 12:29
 
👍
0
👎

Сколько длится больничный?   2 ответа

Добрый день! Упала с высоты. Хотела спросить сколько оринтеровочно длиться больничный при неосложнонем закрытом переломе 1 позвонка и закрытый перелом пяточной кости со смешением?
27 дек 2019 15:17
 
👍
0
👎

Перелом шейки бедра   3 ответа

Отцу 78 лет,поступил в больницу по скорой, диагноз перелом шейки бедра, лежит 7й день, ничего не делают кроме обезболивания. Это нормально?
23 дек 2016 20:58
 
👍
−1
👎

Это нормальное явление или всё же что-то не так?   2 ответа

Здравствуйте. Два месяца назад я сломал пятую плюсневую кость стопы(закрытый перелом без смещения),а месяц назад мне сняли гипс. Спустя месяц нога продолжает болеть при определенных действиях, а пальцы на ноге согнуть и вовсе не получается, чувствуется сильная боль. Это нормальное явление или всё же что-то не так?
29 ноя 2018 15:56