Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по набору веса при беременности

Скажите пожалуйста,с какой недели беременности должен увеличиватся вес у беременной?А то за весь период беременности набрала всего лишь 2 кг. 22 неделя беременности.До беременности был вес 79.5.Сейчас вес 81.6
Пользователь

316 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В первом триместре вес не сильно изменяется: женщина обычно набирает не больше 2 кг. Уже начиная со второго триместра он меняется стремительнее: 1 кг в месяц (или до 300 г в неделю), а после семи месяцев – до 400 г в неделю (около 50 г в день). Настораживающим сигналом станет полное отсутствие прибавки в весе или его стремительный скачок. Стоит посетить вашего врача, сдать анализы на гормоны щитовидной железы. УЗИ в рамках скринингов так же должны быть пройдены вовремя.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Все индивидуально. Если во время проведения скринингов не выявлены нарушения развития плода,нет маловодия, вам нет повода для волнения.Непременно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови.Посетите диетолога.Вам помогут разработать меню(в случае если не будет определена проблема гепато-билиарной системы),желудочно-кишечного тракта. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Я не набираю вес   2 ответа

на 20 недели беременности не набираю вес, что стоит пропить и стоит ли волноваться
15 июн 2021 15:18
 
👍
0
👎

Почему не растёт вес?   3 ответа

У меня 4 месяца беременности, вес до беременности был 78,5, сейчас 78,4, взвесилась на неделе, при чем вечером. Ем больше, чем до беременности, прям достаточно больше, так как аппетит очень хороший. Почему нету набора веса, ведь живот растет? Может что проверить нужно? Все анализы, которые в жк выдают, я уже сдавала.
11 июл 2020 14:41
 
👍
+1
👎

Есть ли смысл проводить процедуру?   2 ответа

27, 2 недели беременности. гестационный период 9 месяцев после 1 кесарева (на 39 неделе выявили маловодие). сейчас начался набор веса 11 кг за 2 триместр, узи показало маловодие 75 единиц при нижней границе нормы 95. пышный кровоток в районе рубца. узи заподозрили разрастание плаценты в районе рубца. рублей блокируется, мышечный слой 1,5 мм. назначили…
19 дек 2019 08:39
 
👍
0
👎

Когда нужно сдать анализы крови и мочи?   2 ответа

Срок беременности 8 недель. 18 августа была первый раз на приеме у гинеколога, она дала направление на 25 число на УЗИ и больше никаких направлений не дала. Когда нужно сдать анализы крови и мочи и пройти обследование у других специалистов? Направление дает тот же гинеколог?
25 авг 2021 17:47
 
👍
0
👎

Как остановить снижение веса?   2 ответа

Добрый день.Во время беременности выявлены антитела к гепатиту с,пцр на протяжении 5 месяцев отрицательная.Есть диформация желчного пузыря и панкреатит.Сильно снижается вес.Как остановить снижение веса?Принемаю урсосан и эрмиталь.
4 май 2022 15:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe