Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Возможно ли, что препарат мне не подошел?

Доброго времени суток! В понедельник была у врача, поставили начальный гайморит и выписали изофру (7 дней), флемоклав солютаб (7 дней), синупрет (14 дней). На 5 день стала промывать нос и капать снуп, после чего наступили значительные улучшения, НО: после антибиотикотерапии назначили применять Момат Рино Адванс в течение 14 дней. На первый же день применения появилась заложенность. Возможно ли, что препарат мне не подошел, и могу ли я прервать лечение?
Пользователь

478 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат обладает противоаллергическим и противоотечным действием, поэтому мало вероятно, что он может вызвать заложенность. Однако теоретически возможно все. Вы можете сделать перерыв в лечении, нос промывать солевым раствором, оценить самочувствие.Если без препарата будет лучше - продолжайте промывать нос солевым раствором. Если заложенность будет сохраняться, посетите ЛОР врача повторно, выполните контрольные снимки, общий анализ крови.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильно ли я лечусь?   1 ответ

Здравствуйте, два дня назад заболела , по собственным подозрениям гайморит . Имеется хронический который обостряется переодически. Из симптомов односторонняя заложенность носа , температура тела 37,5 максимально поднималась 38. Не сбиваю . Легкое першение в горле и краснота . Т.к были выходные я не стала ждать и начала самостоятельно приём антибиотиков…
18 фев 2019 14:03
 
👍
0
👎

На какой день обычно наступает улучшение?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка 26 лет . В пятницу вечером почувствовала недомогание , а именно была заложена одна ноздря и не дышала . Я выпила таблетку ингаверина . В субботу утром я проснулась уже не дышал нос и появилась температура 37,5. У меня имеется хронический синусит и по симптомам все было похожу на острый гайморит. Т.к была суббота и поликлиники не…
17 фев 2019 18:13
 
👍
0
👎

Можно ли принимать Назонекс?   2 ответа

постоянно густая слизь в носу преимущественно белая заложенность слева.можно ли принимать Назонекс
14 мар 2018 16:05
 
👍
0
👎

Беспокоит заложенность носа   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит нос:сопли гнойные (думаю это гайморит), нос забит, скапливается слизь, появился кашель. Промывают нос и горло, какие лекарства лучше подключить?
4 мар 2020 17:16
 
👍
0
👎

Как предотвратить развитию гайморита?   2 ответа

Боль в горле , увеличение , отечность в миндалинах , насморка, соплей , заложенности в носу нет, но говорю в нос , из за чего это может? чем брызгать? как предотвратить развитию гайморита?
21 сен 2020 07:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe