Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Возможно ли это удалить?

Добрый день! Год назад, осенью, я выдавила черную точку на носу, после этого осталось красное пятно. Я его не трогала, думала пройдет. Спустя год, ничего не меняется, на носу красная точка, вокруг неё пятно, примерно 2-3 мм. При нажатии кожа становится белой, и сразу краснеет обратно. Подскажите, что это может быть? Возможно ли это удалить?
Пользователь

648 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно видеть характер изменений. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу дерматологу-косметологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по коррекции.

Задать свой вопрос косметологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кожа у носа красная и шелушится   2 ответа

Красные пятна у носа и шелушиться
25 июл 2019 09:48
 
👍
0
👎

Это диатез на что-то или кожное заболевание?   3 ответа

Добрый день! Ребёнок 4 года, на носу появилось красное пятно, с каждым днем немного увеличивается, по краю мелкие прыщечки. ранее в аптеке были куплены витамины Дюфа - Мишки. как появилось пятно на носу прием был прекращен (подумали из-за них) но прошла неделя а пятно только увеличилось. Это диатез на что-то или кожное заболевание. спасибо.
16 авг 2018 11:42
 
👍
0
👎

Как можно лечить?   2 ответа

Добрый день, две-три недели назад заметил красные пятна вокруг рта(от верхней губы до носа и от нижней губы до подбородка. Не чешутся, в общей сложности штук 15, как точечки, некоторые чуть больше. Аллергических реакций никогда небыло. Они почему то не проходят, рацион пищи не менял. Месяц назад были серьезные переживания по поводу своих личных проблем, не знаю, может это с этим связано... Как можно лечить?
17 ноя 2018 11:58
 
👍
0
👎

Что это за пятна?   2 ответа

Добрый день. На протяжении нескольких лет беспокоят красные пятна на подбородке. Иногда они выходят у крыльях носа. Жжение, зуд, шелушение. Трескаются , когда восполены.дерматологи советовали садиться на диету. Сидела. Особо не помогло. Пью супрастин-зуд сходит. Это ужасно больно,невыносимый зуд до слез. Подскажите в чем может быть причина и что это…
12 янв 2019 12:32
 
👍
0
👎

Светлое пятно на лице   1 ответ

Здравствуйте ! Примерно 3 года назад лечила акне Зеркалином (клиндамицин). И после курса у меня пояилось пигментное пятно под носом, где я обрабатывала кожу-кожа в этом месте значительно светлее, чем на остальной части лица. Еще более это заметно в летний период, когда лицо загорает, а кожа под носом - нет ! Хотела српосить, есть ли какие-нибудь способы выровнить кожу, может быть лазерная шлифовка или пилинги?
17 окт 2017 06:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.