Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Запоры, язва подвздошной кишки

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, второй год мучаюсь с запорами, других симптомов нет. Кальпротектин в календаре отсутствует, капрона мама показала: рн-6, бел-отр, р. на стеркобилин-пол, р. на билибурин-отр, мышечные волокна-пол, непереваримая клечатка-пол, переваримая-пол, крахмал-пол. Кровь на СРБ 3 мг/л (*--). Общая кровь в норме. Колоноскопия: острая язва терминального отдела подвздошной кишки. УЗИ брюшной полости и почек без структурных изменений. Из-за чего запоры, и как от них избавиться?
Пользователь

320 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Важно достаточно ходить пешком. Желательно делать упражнения, направленные на укрепление пресса.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли принимать гормон в таком случае?   2 ответа

Добрый день. 18 лет. Подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать гормон в таком случае? Мои жалобы: в течение 6 месяцев похудела на 6кг, мучали боли в животе, головокружения, проблемы со стулом, то запор, то диарея, а в последнее время хожу в туалет каждый раз после еды, но стул нормальный. Сделала анализы: узи брюшной полости - все хорошо, узи по женски…
1 мар 2021 19:37
 
👍
+1
👎

Болит правое подреберье, справа от пупка и анус   2 ответа

здравствуйте, болит правое подреберье полтора года (в основном по ночам), также справа от пупка и непосредственно анус периодически появляются язвы во рту и болит за грудиной температура периодически повышается 37,1 - 37,5 Капрограмма: Мышечные волокна с исчерченностью: ++ мышечные волокна без изчерченности: ++ нейтральные жиры: +++ мыла: +++ непереваренная…
19 фев 2019 10:53
 
👍
0
👎

Есть ли повод для беспокойства?   2 ответа

Здравтсайте ситуация следующая,где то 4 месяца назад,начали беспокоить постоянные вздутие,и не понятные боли в животе,прошел много обследований,ходил к нескольким гастроэнтерологам:узи брюшной полости без патологии,почки тоже,копрограмма все в пределах нормы,общий анализ крови,и биохимия тоже все нормально,проходил лечение:диета,бактистотин,ниаспам,креон,ганатон…
25 янв 2021 16:34
 
👍
0
👎

Боль возле пупка   2 ответа

Здравствуйте! Я Наталья, мне 55 лет. Уже долгое время меня беспокоят боли слева от пупка. В последнее время все чаще. Запоров, диареи, тошноты, рвоты, изжоги нет.Делала ФГДС, колоноскопию, ирригоскопию.Сдавала кровь и кал, анализы нормальные. Назначили антибиотики, де-нол, дюспаталин.Но улучшения нет, боли не проходят. Диету соблюдаю. Бывает даже воды…
3 ноя 2021 13:22
 
👍
0
👎

Как бороться с запорами?   3 ответа

Странные запоры беспокоят уже год Переодически проходят но вскоре возвращаются Посетила уже очень много разных врачей Проверила все внутренние органы и все вроде бы хорошо У меня низкий гемоглобин Но запоры не пропадали даже при курсе железа Совсем уже не знаю что делать Каловые массы как будто задерживаются где-то в кишках и позывов нет Нормализуется…
27 ноя 2019 13:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe