Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Застудил голову под кондиционером

Добрый вечер подскажите пожалуйста застудил правую сторону головы от чуть выше уха и до шеи кондиционером в машине, появились покраснение прыщи закрытые онимение и ощущение как отлиежал ухо, чем можно полечить? заранее спасибо!
Пользователь

316 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место герпетическая инфекция, мышечно-тонический синдром. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств (ибупрофен или диклофенак), витаминов группы В, миорелаксантов, местных средств. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выложите снимки поражений на коже.Массаж(если поражения кожи ме мешают этому, гель вольтарен. Прием наклофена,нейромультивита.Гимнастика для шеи.После ознакомления со снимками непременно прокомментирую терапию кожных проявлений.Не откладывайте , это в ваших интересах и совершенно правильно.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мышечная боль и покраснение   2 ответа

Женщина 47лет.Три дня назад утро началось с боли в плече, к вечеру болело от шеи почти до локтя справа,мышечная боль и покраснение на плече.На следующий день стал прощупываться лимфоузел справа в районе сонной артерии. К вечеру обсыпало сзади шею, грудь и плечо. Прищи болезненные, красные, сейчас сзади на шее как будто полосой прыщи и чувствуются как…
14 янв 2019 22:45
 
👍
0
👎

Удар в шею   2 ответа

Здравствуйте, такой вопрос. Был удар в шею с права, начало болеть как будто продуло, но шевелить было не больно, прошло несколько дней, болеть стало сильнее, боль отдает в ухо а от туда в голову, голова начинает болеть как при мигрени. Что это может быть и что можно сделать?
10 ноя 2017 21:32
 
👍
0
👎

Боли в шее, спине   2 ответа

Женщина, 28 лет. Уже около 10ти лет страдаю от регулярных-хронических болей в горле, шее, плечах, а теперь уже и спине. С каждым годом боль все прогрессирует. Изначально боль концентрировалась под мочкой уха. Затем спустилась к трапецевидной мышце, а теперь уже болит под лопаткой и жутко стреляет в спину. При сильной сырости на улице так же бьет и в…
24 апр 2017 02:44
 
👍
0
👎

Стреляет в ухе   2 ответа

Здравствуйте. Маме 64 года. У неё в ухе стреляет. Голову повернёшь, и сразу боль отдаёт вниз уха. Как лечить, пока не записались и не посетили лора.
22 дек 2017 14:57
 
👍
0
👎

Чем облегчить состояние?   2 ответа

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, какие есть ограничения в моем случае. И ещё вопрос, если можно, иногда появляется шум в ушах (как работающие насосы) и боль от шеи до плеч, какие препараты можно принять для облегчения? Спасибо
10 авг 2020 15:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe