Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Жалоба на боль в глазах

Здравствуйте, мне 18 лет, девушка, меня беспокоит боль в глазах. Все началось с озноба и ломоты, поднялась температура 37.5 , далее стало больно двигать глазами,болел лоб . Выпила парацетамол. Стало легче. Ночью поднялась температура до 38.5 . Выпила парацетамол. На следующий день я как огурчик , но немного осталась боль в глазах. Прошел ещё день , все хорошо, но больновато двигать глазами, что это может быть? Может это менингит? Смертельно это? Что делать в таком случае и насколько это все опасно? За ранее спасибо.
Пользователь

296 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль в мышцах, в том числе глазных, может быть спутником вирусной инфекции. Учитывая отсутствие другой симптоматики, положительную динамику, нормальное общее состояние, оснований говорить о менингите нет. для облегчения боли моно принимать парацетамол или ибупрофен. Обильное теплое питье. Если симптоматика сохранится, посетите врача -офтальмолога очно для осмотра.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышенная температура, боль в глазах   2 ответа

16 лет, мужской Высокая температура (с утра 36,4-вечером37,9; 38,5), В ПЕРВЫЙ день был озноб, настморка нет, кашля нет, горло НЕМНОГО болит, три дня была ломота в глазах (на 3 день ломота чуть спала), что это может быть
18 май 2016 16:06
 
👍
0
👎

Проблемы с горлом, боль в глазах   2 ответа

Здравствуйте! Сегодня утром встаю и чувствую слабость в мышцах. Померила температуру – 38.0. Чувствовала себя в принципе нормально, но слезится один глаз (т.к.) с той стороны в носу щекочет, чихаю. До этого у меня были проблемы с горлом – фолликул с гноем, пупырышки на задней стенке горла. С горлом мне врач прописала Азитромицин, пропила неделю – результата…
11 мар 2018 03:17
 
👍
0
👎

Может ли герпетическая инфекция проходитьбез высыпаний?   4 ответа

Здравствуйте! У меня третий день подряд температура 37,4-38.0, болят глаза, стреляет по рёбрам ( как будто током по нервным окончаниям), иногда ощущаю жжение,голова болела в первый день, сейчас в районе лба появляется боль при резких наклонах. Ночью крутит мышцы ног или опять как нервные окончания стреляют. На шее и за ушами увеличились лимфатические…
19 апр 2019 11:13
 
👍
0
👎

Высокая температура, боль в глазах   3 ответа

добрый вечер.Мне 26 лет,я кормящая мама(ребёнку 10 месяцев),хронических заболеваний нет. Уже 2 сутки высокая температура.Вчера вечером поднялась до 38,ночью до 39 с небольшим.Я выпила таблетку ацетил салициловой кислоты и температура немного спала,но уже через часа 2 температура опять поднялась выше 39 и я опять выпила таблетку.Так же ночью меня мучал…
13 фев 2017 23:11
 
👍
0
👎

Это может быть менингит?   2 ответа

здравствуйте, озноб без температуры, головная боль общее нежомогание , вчера целый день провел в холоде , скажите может это быть менингит? или просто переохлождение голова болит в висках и озноб как будто температура 38 горят щеки
28 окт 2020 14:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe