Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалоба на несколько симптомов

Здравствуйте, а с чем могут быть связаны следующие симптомы - сухость и жжение в глазах, жжение в горле и носу, слабость, плохое самочувствие? Заранее спасибо за ответы!
Пользователь

291 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место аллергия, инфекция. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-офтальмолога, ЛОР врача очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови, анализ на иммуноглобулин Е. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. не откладывайте обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Учитывая весенний сезон, могу предположить развитие аллергии на цветение (поллиноз). Запишитесь очно к терапевту, аллергологу. Сдайте общий анализ крови. При подозрении на аллергию, вам назначат антигистаминные препараты курсом, местные капли в глаза, спреи в нос, которые помогут снизить симптомы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диагностика аллергии на собак   2 ответа

Какой анализ надо сдать, чтобы проверить, есть ли аллергия на собаку? Жалобы: кашель, першение в горле, заложен нос и жжение в глазах. Помогает лоратадин.
19 янв 2020 20:34
 
👍
0
👎

Часто чешутся глаза и нос   2 ответа

Здравствуйте, пожскажите пожалуйста, очень часто чешутся глаза и нос, если начинаю чесать это переходит в чихание и чихаю очень долго без остановки, после этого льет вода из носа и так по кругу весь день! Иногда бывает кашель ни с того ни с сего, сухой (лающий), да такой сильный, что ощущение, будто горят легкие (флюорография хорошая),в этот момент…
20 ноя 2019 23:00
 
👍
0
👎

Беспокоит ком в горле и чешется горло   2 ответа

Добрый . Мне 31 . Часто под вечер беспокоит ком в горле и чешиться горло . Бывает иногда изжога , но больше волнует имеено то что в горле что то чешиться хотела бы знать с чем это связано ? Бывает аж до того что глаза слезяться. Нос чешиться , свящать это с аллергией не могу не было раньше ни на что . Температура тела в норме . Так уже продолается неделю .
25 май 2020 21:59
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. У парня на протяжении долгого времени по утрам заложенность носа и частое чихание, выделения прозрачные. Неделю назад начал задыхаться, при этом кружится голова, сердцебиение замедляется, тело становиться как ватное. Что это может быть? Аллергия?
7 окт 2018 11:10
 
👍
0
👎

Закладывает нос и слезятся глаза   2 ответа

В течении месяца закладывает нос, чешется небо и постоянно чихаю. Глаза слезятся и чешутся. Что это такое?
12 июл 2020 21:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe