COVID-пальцы – новый симптом заражения коронавирусом

Врачи из Massachusetts General Hospital считают, что COVID-19 может проявляться также поражением кожи пальцев ног или рук.

Согласно описаниям врачей, COVID-пальцы выглядят как результат обморожения. Однако речь идет о воспалении кровеносных сосудов, подходящих к коже, что проявляется в виде кожной сыпи. 

Обычно этот симптом развивается на фоне легкого течения болезни и даже может оказаться единственным проявлением заражения коронавирусной инфекцией. То есть, по словам Эстер Фриман (Esther Freeman), главы Global Health Dermatology at Massachusetts General Hospital, «если у вас COVID-пальцы, вы вряд ли попадаете в отделение интенсивной терапии».

Коронавирус – не единственная инфекция, вызывающая высыпания на коже. Для кори, герпеса или ветрянки кожная сыпь – один из главных симптомов заболевания. Пока непонятно, насколько часто это мнимое обморожение встречается при COVID-19, однако врачи утверждают, что это явно не самое редкое явление, которое встречается и у детей, и у взрослых.

При этом медики считают, что обнаружение подозрительных повреждений кожи – еще не повод ставить себе диагноз «коронавирусная инфекция» и отправляться в реанимацию. Лучше для начала обратиться к дерматологу.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 05.05.2020 07:40
Рейтинг статьи:
5,0

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

В США получила признание технология российского сервиса «МетеоДоктор»
В США принято решение о выдаче патента на технологию, реализованную в российском мобильном приложении «МетеоДоктор» (MeteoDoctor).
Потеря вкуса и обоняния может быть первым симптомом COVID-19
Внезапная утрата вкуса и обоняния может оказаться одним из самых первых симптомов заражения коронавирусом SARS-CoV-2
Ученые назвали боль в глазах симптомом COVID-19
Боль в глазах является более значимым «глазным» симптомом COVID-19, чем конъюнктивит.
Россия продолжает бороться с коронавирусом: 17 апреля
ОРВИ приравняли к коронавирусу. МЧС разрешило не надевать маски на улице. Китайский гидроксихлорохин. Весенний призыв. Передача вируса по воздуху.
Повторное заражение коронавирусом может быть тяжелее первого
Ученые опубликовали подробное описание случая повторного заражения коронавирусной инфекции с более тяжелым течением COVID-19, чем в первый раз.
ВОЗ: повторного заражения коронавирусом не происходит
Положительный результат тестов на коронавирус у людей, которые уже переболели COVID-19, связан не с повторным инфицированием, а с отмершими клетками легких.