Россию ждет череда карантинов в течение года

Эксперты из Boston Consulting Group (BCG) считают, что жителям России придется неоднократно выходить из режима изоляции и снова возвращаться в него до тех пор, пока не появится вакцина против SARS-CoV-2.

Специалисты разработали 4 возможных варианта развития событий. Самой вероятной из них признана стратегия «Тяни-толкай», для которой характерны повторяющиеся волны роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, как минимум, до конца этого года. При этом следует ожидать падения ВВП на 7-10%.

Менее вероятно иное развитие событий. Так, при варианте «Отскок» кризис ограничится первой волной заболеваемости, и вирус больше не будет угрожать миру. При этом ВВП страны упадет на 4-6%. При варианте «Критический спад» кризис в экономике продолжает развиваться вплоть до остановки промышленного производства и развития глобального кризиса ликвидности. Наконец, наименее вероятный вариант подразумевает затяжную рецессию экономики мира, что для России обернется «Вторым 90-ми».

Эксперты BCG подчеркивают, что при варианте, когда карантины будут чередоваться с послаблениями, для государства может оказаться дешевле платить людям зарплату в период сидения дома, чем потом обеспечивать армию безработных.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 22.05.2020 11:03
Рейтинг статьи:
5,0

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Раскрытие информации о зараженных эффективнее карантина
Ключевым моментом эффективной стратегии Южной Кореи по борьбе с коронавирусом стало публичное раскрытие информации о зараженных людях.
Эпидемия коронавируса в России: 26 марта
Самые свежие новости об эпидемии коронавируса на территории России за 26 марта 2020 года.
Карантин приведет к росту смертности от рака
Показатели диагностики раковых заболеваний за время изоляции значительно уменьшились. Это грозит ростом смертности.
Ученые не нашли подтверждения для «ковид-пальцев» как симптома COVID-19

Исследование, проведенное Национальной академией наук США, позволяет лучше понять, связана ли инфекция SARS-CoV-2 с возникновением эффекта обморожений пальцев.


Мир обогнал Китай по заболеваемости SARS-CoV-2
Число новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2 в Китае впервые оказалось ниже, чем этот же показатель для всего остального мира.
Определена самая эффективная модель карантина
Лучше всего при эпидемии коронавируса работает комбинированный подход: карантин для инфицированных людей и их семей, закрытие школ и перевод людей на удаленную работу.