Какие могут быть последствия?

Здравствуйте. У меня гипотиреоз. До беременности ТТГ был 2.3. Сейчас 7 неделя беременности ТТГ = 10.2. До беременности пила эутирокс 88 мкг. И сейчас пью такую же дозу. Могу я повысить дозу до 100 мкг самостоятельно? На прием к эндокринологу не скоро. Боюсь что с малышом будет что то не так. Какие последствия могут быть, если долго не повышать дозу л-тероксина во время беременности?

Ответы

Здравствуйте. Вопрос о повышении дозы правомерен, =решать его можно только на очном приеме. Ребёнку для нормального развития важен нормальный гормональный фон мамы. Посетите эндокринолога очно с результатами свежих обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вам нет ни малейшего смысла ожидать прием.Непременно посетите доктора с результатами исследований, вам проведут коррекцию получаемой терапии. Ежели возникает проблема с талонами на прием ,вы вполне можете решить вопрос по телефону, но в вашей карте должна быть отметка об изменении суточной дозы. Это правильно и в ваших интересах.