Флюкостат при беременности

здравствуйте,хотела бы узнать можно ли применять Флюкостат в 3 триместре беременности?

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата не рекомендуется на протяжении всей беременности. Если имеет место молочница, в плане обследования нужно выполнить пцр на все группы инфекции, поскольку кандидоз часто является сопутствующей инфекцией. По результатам посетите врача для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. На весь период беременности приём препаратов , практически всех, запрещен. В крайних случаях, дозволяется принимать лекарственные средства, ели есть угроза жизни. Непременно проводите местное лечение. Ванночки, инстилляции. В период планирования беременности необходимо провести тщательное обследование и терапию выявленной патологии у обоих половых партнёров.