Как часто должен шевелится ребёнок на 21 неделе беременности?

Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня вот какой вопрос. Как часто должен шевелится ребёнок на 21 недели беременности? Просто бывают дни когда шевеления активные, а бывают когда шевелений практически нет. Нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Срок беременности еще не очень большой, ощущения могут ощущаться слабо и не отчетливо. То, как ощущаются шевеления, зависит от положения ребёнка, образа жизни, питания мамы, количеству околоплодных вод, графику бодрствования ребёнка и так далее. Со временем они будут ощущаться более отчетливо, и вы будете замечать их часто. Если по узи все хорошо, повода для беспокойства нет

Здравствуйте.Вы тоже не каждый день играете в футбол.Плод имеет свой график активности, который может не совпадать с вашим. Вы вполне можете спать,когда у него активный период.У вас на подходе второй скрининг, по его результатам вы узнаете о характере развития плода.Если первый результат был хорошим,не выявлено отклонений, можно предположить что и последующие исследования вас обрадуют. Не пропускайте проведение исследований,это правильное решение и в ваших интересах.По результатм вам предоставят рекомендации по дальнейшему ведению беременности. Половина уже позади, не следует волноваться.

Здравствуйте! на таком сроке многие мамы еще только начинают ощущать шевеления. Малыш еще и небольшой и не все шевеления вы можете уловить. Когда она активничает. вы больше ощущаете. Когда спит - меньше. Просто наблюдайте за своим состоянием. Наверняка и вы уже ходили недавно на 2 узи и убедились, что с ребёнком все в порядке.