Какие могут быть причины и насколько это опасно?

Добрый день. На 36 неделе беременности случилась сильная диарея, льется, как вода. Всё это сопровождалось рвотой (трижды). Какие могут быть причины и насколько это опасно? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место употребление некачественной пищи, инфекция. При беременности любые отклонения несут бОльшие риски, чем вне её. Для облегчения симптоматики можно принять смекту или активированный уголь. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно или вызвать скорую помощь. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Любое заболевание в период беременности имеет риски. Такой симптоматикой может проявляться пищевая токсико-инфекция.Если нет температуры,непременно соблюдение строгой диеты(бульоны,подсушенный белый хлеб),питьевой режим. Непременно посещение терапевта в очном порядке.Выполнить клинический и биохимический анализы крови.