Мне нужно искать причину болезни, или поменять врача?

Здр.берем 27 нед. После туберкул 10 лет назад уже все эти 10 лет своя темпер стала 36.9-37.2, обследовалась полностью кт головы,кровь на инфекции,на стерильность,моча,узи всех органов и щитовидки,гормоны,ревмопробы, моча,кал,на аутоимунные.В итоге все в норме,кроме латент дефицита железа,в заключение все врачи сказали особенности вегетативной нервной системы(импульсивный темперамент,были панические атаки).Самочув прекрасное всегда,первого ребёнка родила врачу говорила что 37 моя норма, врач сказал ну анализы хорошие у вас и такая температура норма для части населения.Сейчас новый врач во вторую беременность и она впервые слышит что это для кого то норма,ОАК В норме, отправляет на ревмопробы и узи почек и ОАМ хотя я все это сдавала недавно ив се было в норме!Мне нужно искать причину болезни какой то или же поменять врача?У меня начался невроз на этом фоне, так как в роддом не берут с 37, из за пандемии, что делать таким как я?

Ответы

Здравствуйте. Термоневроз может иметь место, диагноз может быть поставлен неврологом при условии, что все обследования в полном объёме не выявили патологии. Так же оценивается клиническая картина, она имеет свои особенности. Для того, чтобы иметь возможность рожать в обычном (не инфекционном) роддоме, вам необходимо иметь заключение от невролога, все анализы, и заблаговременно связаться с роддомом и решить, как лучше поступить в такой ситуации.

Здравствуйте.Имеет смысл сменить доктора. Повторять исследования при нормальных предыдущих не вижу смысла. Ради полного покоя следует провести исследование на все группы инфекций методом пцр. Непременно посетите фтизиатра. Вам не следует волноваться,это не благоприятно отразится на развитии плода,особенно на ранних этапах развития беременности.Вполне возможно вам больше повезет с новым доктором, либо обратитесь к прежнему.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.