Мог ли потемнеть стул от витаминов?

Здравствуйте. Беременность 7 недель. Принимаю Элевит Пронаталь. Может ли от него потемнеть стул? Нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Влияние приема препарата на цвет стула возможно. Вы не указали, есть ли какие-либо жалобы, нормальная ли консистенция стула. Если что-то беспокоит, для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-терапевта очно. В плане обследования целесообразно выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Не следует принимать лекарственные препараты без предварительного обследования. только по результатам исследований можно определить необходимость в приеме лекарственных форм.Относительно цвета стула.Да, вполне мог изменить окрас как от приема препарата,так и некоторые продукты имеют особенность менять цве.Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов и микроэлементов .

Здравствуйте! не исключено, особенно если в составе есть железо . Но есть и другие причины для изменения цвета стула. Обратитесь очно на прием к врачу. Вас осмотрят и дадут рекомендации по диагностике проблемы.