Может ли быть беременность?

У меня 13 дней задержка. Делала тест - отрицательный. Стрессов не было, режим дня постоянный, физических нагрузок не было, вес тоже в норме. Один раз утром тошнило, от запахов воротит иногда. Часто ем, базальная температура 37-37,3. Я себя не накручиваю, но может ли быть беременность?

Ответы

Здравствуйте. Беременность мало вероятна, но тест может ошибаться. Стоит выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности,необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте ,Проведите исследование уровня хгч, узи органов малого таза. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора.Если беременность будет исключена, выполнить уровень половых гормонов. Причина должна быть установлена.ПО результатам исследований можно проводить мероприятия по коррекции. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это в ваших интересах.