Может ли это быть беременность?

Здравствуйте. Месячные были 27.11 по 02.12. Па был 04.12. Следующий месячные должны были начаться 27.12 и закончиться 02.01. Обычно месячные в срок всегда приходят, может на день раньше или позже, не более, но тут задержка была на неделю, сдала кровь на вхгч, показал результат 01._____ 02.01. Начались месячные, но не такие как всегда, их мало очень,хотя обычно они у меня ОЧЕНЬ обильные и болючие, в этот раз нет, сегодня (04.01) они почти закончились, мазня одна осталась. В периуд задержки, делала 3 теста, все показали //, делала КлеарБлю(+или -) и тест феми (струйный) Может ли это быть беременность?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая результат ХГЧ, оснований говорить про беременность нет. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Более вероятно что имеет место дисбаланс половых гормонов. Не исключено развитие воспалительного процесса( выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза). Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Полученные данные помогут определить суть проблемы. При необходимости, выполните уровень половых гормонов