Можно ли ехать на море во время беременности 15 недель?

можно ли ехать на море во время беременности 15 недель ?

Ответы

Здравствуйте. Нет, это нежелательно. Существуют риски, связанные с переездом и перелетом, сменой климата, образа питания, риски инфекций, возможного переохлаждения. Оптимально для здоровья и безопасности ребёнка отдыхать в своей полосе. В любом случае, поездку необходимо обсудить с врачом, который ведет беременность.

Здравствуйте.Если у вас нет проблем с вашим здоровьем, беременность протекает нормально, исследования не выявили патологических изменений, вы не станете злоупотреблять солнцем, пищей, сексом, вам совершенно не противопоказано посетить берег моря. Это может вполне благотворно отразиться на развитии плода.