Можно ли лететь отдыхать на 12-й неделе беременности?

Можно ли лететь отдыхать на 12й неделе беременности?

Ответы

Здравствуйте. Нежелательно. Нужно понимать, что перелет и вообще дорога при беременности несет достаточно много рисков, в том числе инфекции из-за контакта с большим количеством людей в дороге, так же риски травм, переохлаждения, стрессов, непривычной или некачественной пищи и воды (в зависимости от места и характера отдыха). Так же не стоит находиться вдали от медицинской помощи. Как минимум, обсудите ситуацию с вашим гинекологом.

Здравствуйте.Решение принимать вам .Если ваш лечащий доктор сочтет возможным ваш перелет, вы вполне можете позволить себе данное мероприятие.Мы не можем выдать вам разрешение или запрет, это заочный формат.Только посещение доктора в очном порядке. Мое мнение, на весь период беременности должен соблюдаться охранительный режим.Это правильно и в интересах матери и плода. Каково мнение вашего доктора, вы узнаете посетив его