Можно ли применять пимафуцин при беременности?

Здравствуйте! Беременность 34 недели. Вчера заходила в ванную и привела интимную зону в порядок. А сегодня с самого утра беспокоит зуд внутри прям, выделения вроде как обычные. Скажите, не навредит ли если я 3 дня повставляю пимафуцин? Можно ли вставлять его в 3 триместре?

Ответы

Здравствуйте.Вы должны приводить в порядок интимную зону не менее двух раз в день(уверен, это правильно). Непременно предложите провести половому партнеру выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр, выполните сами данное исследование.По результатам можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует самостоятельно проводить эксперименты.

Здравствуйте. Применение любых препаратов при беременности возможно только по назначению врача на очном приеме. Стоит выполнить пцр на все группы инфекции, мазок. По результатам будет определена тактика.