Можно ли принимат при беременности Новосорб?

Добрый вечер! Врач прописала Полисорб, но в аптеках его нет. Предложили Новосорб. Скажите, можно ли его принимать при беременности на 3 тр.? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Препарат является полным аналогом полисорба, применение новосорба при беременности возможно по назначению и под контролем врача. Препарат не оказывает отрицательного влияния на плод, помогает справиться с проявлениями токсикоза, диспептических расстройств.

Здравствуйте.Желательно вообще не использовать лекарственные препараты, не доводить ситуацию до необходимости их приема.Третий триместр несколько более безопасен в плане лечения, но не менее опасен в плане интоксикации плода. Подумайте над этим и сделайте выводы. Здоровые дети рождаются от здоровых родителей.