На сколько процентов вероятность резус-конфликта?

Здравствуйте!У меня резус фактор отрицательный.Первую беременность прервала,вторую беременность выносила и родила ребёнка с отрицательным резус фактором как и у меня.После этого делала еще 2 аборта и вот сейчас наступила беременность,хочу родить.Вопрос такой:на сколько процентов вероятность резус конфликта и всегда ли вводят после абортов иммуноглобулин?

Ответы

−1
Здравствуйте. Вероятность резус-конфликта достаточно высока. Для оценки перспектив можно выполнить анализ крови на уровень антирезусных антител. Иммуноглобулин вводят при высоком уровне антирезусных антител, то есть не во всех случаях. При наступлении беременности необходимо сдавать анализ крови на уровень антирезусных антител регулярно, в начале беременности раз в месяц. При выявлении повышенного титра принимается решение о введении иммуноглобулина.