На скрининге 12 недель можно определить пол ребёнка?

Скажите Пожалуйста! Если на первом узи в 4 недель 4 дня задержки небыло сказано что беременность есть а было заключение:признаки дицидуальной реакции эндометрия... То на скрининге 12 недель можно определить уже пол?

Ответы

Здравствуйте. На первом скрининге пол определить чаще не удается, срок беременности еще маленький, визуализация анатомических признаков может быть затруднена. Если повезет с расположением плода и качество аппарата узи будет достаточное, врач, возможно, и скажет вам пол (если вы изъявите желание знать его), но информацию следует воспринимать как вероятную. Нередки случаи, когда на более позднем узи определялся другой пол ребёнка.