Не вредны ли свечи при беременности на ранних сроках?

Здравствуйте.Плохой мазок при беременности (9неделя),25-50лейкоциты повышены.Сначала вставляла свечи гексикон неделю,сдала и снова этот результат.Сейчас назначили Полижинакс свечи. Скажите пожалуйста не вредны ли эти свечи при беременности на ранних сроках?

Ответы

здравстуйте.Непременно имеет смысл выполнить соскоб методом пцр совместно с половым партнером, полученные результаты предоставить урологу(непременно пояснить о вашем интересном положении.Терапию для вас имеет смысл проводить на 20-21 неделе,в необходимом объёме),с последующим проведением контролей излеченности. Исключить половые отношения в полном объёме. вне зависимости от использования презерватива.

Здравствуйте. Препарат противопоказан в 1 триместре беременности. Применяется во II-III триместрах беременности только, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Стоит посетить вашего врача повторно, подобрать препарат, который подходит для применения в вашем положении. В плане обследования нужно выполнить анализ пцр на все группы инфекции вместе с партнером. По совокупности данных будет определена тактика.