Нет шевелений и не растет живот на 17-й неделе

Здравствуйте, у меня беременность 17 недель и 5 дней, а я не чувствую шевеление, и не растёт живот, беременность первая, почему так? Скажите, пожалуйста.

Ответы

+1
Я очень переживаю (

Но мне говорят, что шевеление могут чувствовать с 18-20 недели!

Здравствуйте. В первую беременность шевеления действительно ощущаются позже, это зависит от положения ребёнка, его активности, количества околоплодных вод и так далее. То, что Вы их не ощущаете, не говорит о том, что их нет. Поводом для переживаний это не является, придет время, и шевеления будут ощущаться более явственно. Размера живота так же индивидуален зависит от особенностей анатомии, количества околоплодных вод. Главное регулярно наблюдаться в женской консультации, это позволит следить за состоянием мамы и малыша.

мне ещё врачи сказали, что у меня трихомониаз, парень чистый, я не понимаю как это произошло, пересдавала анализы, всё равно показывает трихомониаз, это может повлиять на ребёнка и на беременность?