Нужно ли принимать какие-либо антикоагулянты?

Добрый вечер! Беременность 10 недель , сдала коагулограмму (все показатели в норме ) и Д-димер , результат 296 нг/мл при норме для первого триместра <230. Это уже считается густой кровью ? нужно ли принимать какие-либо антикоагулянты ? PS. беременность третья по счету : 1. в 2015г замершая на сроке 7-8 недель 2. в 2017 г удачная 3. настоящая .

Ответы

Здравствуйте.Решение на проведение терапии должен принимать ваш лечащий доктор по совокупности полученных данных(клинический анализ крови). Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.Учитывая что первая беременность завершилась не удачно, имеет смысл провести исследования в условиях стационара. Вы не указали причину прерывания беременности.

Здравствуйте. Изменения есть, решение вопроса о приеме препаратов, в частности, антиагрегантов, возможно. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к гинекологу для определения оптимальной тактики.